033434 / 48 6-0

Unternehmen

Profil

Seit 1993 steht die Marke DAKU für Zuverlässigkeit am Bau. Unser Unternehmen besitzt langjährige Erfahrung im Bauelementebereich und das nötige Know-How, um unseren Kunden ein kompetenter Ansprechpartner rund um das Thema Fenster und Türen zu sein. Sowohl Geschäftskunden als auch private Häuslebauer profitieren von der Qualität der DAKU - Bauelemente zu Top-Preisen.

Qualifizierte und motivierte Mitarbeiter kümmern sich engagiert um eine termingerechte und effektive Abwicklung der Kundenaufträge. Sehen Sie in uns einen leistungsstarken Partner, der Ihnen einen ausgereiften Service rund um Ihre Fassade gewährleistet. Lassen Sie uns Ihnen ein zuverlässiger, kompetenter Ansprechpartner sein und mit Ihnen gemeinsam mit Individualität und Flexibilität die Gestaltungsfreiräume am Bau verwirklichen.

profil.jpg

Philosophie

[1] Maßstab unserer Arbeit ist die Zufriedenheit der Kunden

Flexible Lösungskonzepte und Einfühlungsvermögen für die Wünsche unserer Kunden sind Kernstück unserer Philosophie.

[2] Teamwork ist die Basis unseres Erfolges

Mit großem Elan gehen bewährte, erfahrene Kräfte zusammen mit jungen, engagierten Mitarbeitern an die Lösung der gestellten Aufgaben heran. Eigeninitiative und persönliche Verantwortung werden in unserem Team groß geschrieben. Durch Schulungen werden unsere Mitarbeiter über die neuesten Produktentwicklungen, Ihre Einsatzmöglichkeiten und über Montagerichtlinien informiert.

[3] Terminabsicherung durch bestmögliche Organisation

Alle Bereiche unserer Firma arbeiten Hand in Hand, um die Abwicklung von Kundenaufträgen termingerecht und effektiv umzusetzen. Innerbetriebliche Abläufe, angefangen von einer umfassenden Beratung, über bestmögliche, technische Vorbereitung und betreute Durchführung des Auftrages, bis hin zum Kundenservice in der Gewährleistungszeit sind bei uns optimal organisiert.

[4] Unser Beitrag zur Umwelt

Die von uns benutzten Profile sind voll recycelbar und werden für die Herstellung neuer Profile benutzt.

[5] Leistungen aus einer Hand

Über die Vielfalt unserer Produkte sind wir besonders stolz. Unser Leistungsspektrum, das von Fenstern und Türen aus verschiedenen Profilwerkstoffen, über Aluminium- und Holzfassaden, Vordächer, Balkonverglasungen bis hin zu Türen im Innenbereich reicht, ermöglicht unseren Kunden Komplettlösungen rund um die Bauelemente.

Team

[Geschäftsführer]

Volker Stange

Telefon: 033434 / 48 6-0
eMail: v.stange@daku-fenster.de

[Kfm. Leitung / Controlling]

Uta Stange

Telefon: 033434 / 48 6-19
eMail: stange@daku-fenster.de

[Auftragsbearbeitung|Kalkulation - Bereich Aluminium]

Dipl.-Ing. Barbara Enseleit

Telefon: 033434 / 486-11
eMail: enseleit@daku-fenster.de

[Kalkulation Kunststoff Objektbereich]

Evelyn Fenske

Telefon: 033434 / 486-17
eMail: fenske@daku-fenster.de

[Kundenberatung|Auftragsbearbeitung]

Stefanie Schrot

Telefon: 033434 / 486-14
eMail: schrot@daku-fenster.de

[Kundenberatung|Auftragsbearbeitung]

Jutta Braetsch

Telefon: 033434 / 486-36
eMail: braetsch@daku-fenster.de

[Kunderberatung|Auftragsbearbeitung]

Kathrin Schirmer

Telefon: 033434 / 486-28
eMail: schirmer@daku-fenster.de

[Versand|Disposition]

Simone Baumann-Schirnig

Telefon: 033434 / 486-25
eMail: versand@daku-fenster.de

[Service|Reparaturen]

Daniela Graap

Telefon: 033434 / 486-26
eMail: graap@daku-fenster.de

[Buchhaltung]

Kerstin Bredereck

Telefon: 033434 / 486-21
eMail: bredereck@daku-fenster.de

[Projektarbeit]

Arne Krüger

Telefon: 033434 / 486-22
eMail: krueger@daku-fenster.de

Sie haben Fragen?

Wenden Sie sich per Mail an unseren Kundenservice oder nutzen Sie unseren kostenfreien Callback-Service.

Sie haben Fragen zur Seite oder unseren Produkten?
Wenden Sie sich an unseren Kundenservice oder nutzen Sie unseren kostenfreien Callback-Service.